Фестиваль Былинный берег. Тверская область.Фестиваль Былинный берег. Тверская область.

 

В 2015 году участники фестиваля исторической реконструкции «Былинный берег» соберутся в Кимрах уже 22 июля. Для зрителей он будет открыт 25 и 26 числа. Действо развернется не в самих Кимрах, а на берегу Колкуновского залива Волги рядом с парком развлечений «НЛО».

Под открытым небом вновь будет обустроен военно-полевой лагерь. В нем гости фестиваля познакомятся с условиями, в которых проживали их предки в период раннего Средневековья. Полное погружение в средневековую действительность помогают создать костюмы, военные доспехи, предметы быта, сделанные по образцам тех далеких времен.

По традиции пройдут мастер-классы по средневековым ремеслам, театральные представления, бои между разноплеменными дружинами. Двери откроют ярмарка сувенирной продукции и таверна с блюдами по средневековым рецептам, тир, где можно посоревноваться в стрельбе из лука и метании копья. Также в программе конное представление и огненное шоу, выступление фолк-ансамблей Сколот, Тролль Гнет Ель, Грай, Argemania.

Узнать больше информации о мероприятиях, которые пройдут в рамках фестиваля «Былинный берег» в 2015 году, можно на сайте организаторов.