Фестиваль АрхстояниеФестиваль Архстояние

 

В разгар лета на Калужской земле состоится единственный в своем роде фестиваль «Архстояние», посвященный ландшафтному искусству. Обычно он проводился в парке «Никола-Ленивец», но в нынешнем году его перенесли в близлежащее селение Звизжи. Открытие «Архстояния» намечено на 31 июля, а закрытие – на 2 августа.

Юбилейный десятый фестиваль ставит своей целью преобразовать территорию деревни с помощью разнообразных арт-объектов. Их создадут российские и иноземные мастера. Они же облагородят уже имеющиеся социально значимые строения. Модернизации подвергнутся: клуб, здание сельпо, автобусная остановка и.т.д. Известным архитекторам и художникам по сложившейся традиции помогут местные жители. Например, общими усилиями будет построен огромный стол. Он станет одновременно местом для приема пищи и застольных разговоров, удобной площадкой для просмотра перфомансов. Зрителей ждут и другие интересные объекты и развлечения.

Вход на фестиваль платный. За установку собственной палатки придется заплатить дополнительную сумму. Также есть возможность арендовать для проживания один из специальных домиков.

Подробная информация о фестивале представлена на сайте http://arch.stoyanie.ru.