Как провести незабываемый отпуск с детьми, не выезжая за пределы Москвы

Опубликовано: 13.01.2017 Категория: Пресс-релизы

Родители часто стараются «подгадать» свой отпуск так, чтобы он пришелся на теплое время года. В этот период и малышей, и школьников можно вывезти за пределы города на берег моря, или даже за границу, устроив для них незабываемые каникулы. А что делать тем родителям, которые по долгу службы или в силу других причин вынуждены оставаться целое лето в городе? Можно ли устроить детям интересный отдых, не покидая столицы? Конечно да, если тщательно распланировать мероприятия, например, посетить батутный центр в Марьино или отправиться всей семьей в выходные на один из фестивалей.

Образовательная программа: осмотр достопримечательностей и посещение музеев

Можно совместить полезное с приятным: расширить кругозор ребенка, и заодно побывать в одном из памятных мест. В Москве находится далеко не один музей. А в летнее время там, помимо традиционной программы, можно попасть на специализированные тематические выставки. Визит можно нанести в:

  • Дарвиновский музей;
  • Археологический (отдел в Музее Москвы);
  • Планетарий;
  • Политехнический и др.

Каждому маленькому жителю столицы обязательно нужно посетить Третьяковскую галерею – здесь не только получится увидеть полотна великих живописцев разных эпох, но и попробовать собственные силы!

Близкое знакомство с флорой и фауной

Увидеть поближе редкие виды братьев наших меньших и немного понаблюдать за их жизнью, привычками, повадками согласится любой ребенок. Посещение Московского зоопарка можно растянуть на несколько дней, совместив с походами в летние кафе. Такой насыщенный отдых – сплошное удовольствие!

Большой Государственный цирк – еще один способ приятно провести время.

«Уголок дедушки Дурова» ‒ необычный театр, где в качестве артистов выступают дрессированные животные. Такое зрелище запомнится малышу надолго! А уж о впечатлениях от Океанариума и говорить не стоит, ведь здесь еще получится близко увидеть представителей редких видов рыб и других морских обитателей?