Хотя правительство РФ задумало посвятить наступающий на Россию год Желтой Собаки балету, первый его день все же начнется с воя и рычания в микрофон. Он будет сопровождаться ударами барабанов и музыкальными «разрядами» электрогитары. 1 января прогремит очередная «Главная Metal-елка страны».

На новогоднем хороводе клепаных кожанок и бандан появится и «родоначальник» русского тяжелого рока – Сергей Константинович Маврин (в 1981 году гитарист-самоучка организовал первый в стране «METALический» рок-коллектив «Черный кофе»). «Маврик» представит лучшее из своего студийного альбома «Белое солнце». Вторым и третьим «брендами» хэви-пати будут «павер-металическая» группа «Catharsis» и «треш-бэнд» «Черный обелиск», готовые зажечь зал (почти в прямом смысле – с подиума клубами повалит цветной дым). Наконец, судоржно трясущие «хаерами» посетители клуба дождутся «Аннодомини» и «Дом ветров». Имеются в виду более современные адепты «тяжелого» рок-движения. Названные команды играют в стиле «спид» и «приключенческий рок». Да что тут еще сказать! В общем, «Не надо слов».

Концерт призывает любителей тяжелого рока (а таковые, как правило, представляют целевую аудиторию россиян в возрасте от 13 до 60 лет). Он пройдет на сцене «ГЛАВCLUB GREEN CONCERT» (город Москва, м. «Ленинский проспект»). Вход на оглушительное шоу – от 800 до 3 000 руб. (есть возможность пребывания в ВИП-зоне).