1-3 ноября 2019 года в Ялте в третий раз пройдет «#Ноябрьфест» – фестиваль эногастрономии, на котором ведущие винодельческие предприятия Крыма представят свою лучшую продукцию. Производители вина, начиная от новых относительно небольших предприятий и заканчивая прославленными крупными брендами, представят свой стенд и бесплатно угостят своим вином всех гостей. Понравившиеся вина можно будет приобрести на фестивальной площадке, причем по цене производителя, без магазинной «накрутки».

Всех представленных на #Ноябрьфесте сортов вина и не перечислишь: белые и красные, сухие и полусладкие, десертные и крепленые. Здесь же – столы с разнообразной гастрономией: сырами, морепродуктами, национальной кухней народов Крыма. Для участия в дегустациях необходимо получить на спецстенде винный бокал, расположиться на одном из столиков в виде большой винной бочки и насладиться дегустацией и концертной программой, которая будет проходит на сцене.

Всего на фестивале будет представлено 15 крымских виноделен. Кроме того, в дни фестиваля виноделы откроют двери на свои хозяйства и проведут бесплатные экскурсии для гостей фестиваля.

Но дегустация вина и кулинарии – только часть программы #Ноябрьфеста. Здесь пройдут мастер-классы и семинары для всех желающих не только ощутить вкус того или иного вина, но и узнать его историю. Обо всем этом и не только на фестивале расскажут приглашенные винные эксперты и сомелье.

Фестиваль является одним из наиболее популярных мероприятий в крымском туристическом межсезонье.В 2017 и 2018 годах #Ноябрьфест посетили более 10 тысяч человек.

Условием участия во всех мероприятиях фестиваля является простая и бесплатная регистрация на сайте ноябрьфесткрым.рф.

В рамках фестиваля ведущими крымскими отелями предоставляются скидки до 50% на размещение или спец-предложения.

В 2019 году фестиваль эногастрономии «#НОЯБРЬФЕСТ» пройдет еще ярче, масштабнее и интереснее с 1 по 3 ноября в Крыму!