Город Архангельск – это родина Снеговика. Весь год живет Архангельский Снеговик в своем Волшебном Доме в Соломбале, а в первую субботу декабря отмечает день рождения, приглашая на праздник гостей.

Ежегодно на праздник в парке возле культурного центра «Соломбала-Арт» появляется площадка с увлекательными аттракционами и зимними забавами, в которых дети могут проверить свою силу, выносливость, сообразительность, а также узнают много нового, интересного из жизни удивительной Арктики.

Архангельский Снеговик – гостеприимный хозяин. Он с удовольствием показывает ребятам свой Волшебный дом, где можно отведать «снежки беломорского посола, «сладки снег» и витаминный напиток здоровья, а также проводит экскурсии в «Центре Арктических тайн и чудес», знакомя с красотами Арктики, историей ее покорения, животным и растительным миром архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

По традиции на торжество к Снеговику приезжают сказочные персонажи из разных уголков Архангельской области. Вместе с детьми они запускают фейерверки, проводят конкурсы и соревнования, а в финале зажигают новогоднюю ёлку.

Вход на праздник свободный!