С восемнадцатого по двадцать пятое июля в дельте Волги, примерно в часе езды на юг от Астрахани, на берегу Кизани, на территории рыболовной базы «Московская», состоится рыболовный фестиваль, организованный клубом «Rusfishing.ru». Принять участие в нем могут не только члены клуба, но и их друзья и родные. Можно приезжать на базу целыми семьями, чтобы не только рыбачить, но и наслаждаться южным солнцем, купанием в Волге, Кизани и на раскатах Каспийского моря, любоваться невероятными полями цветущих лотосов и лакомиться знаменитой красной и черной икрой.

Организаторы и администрация рыболовной базы берут на себя трансфер и организацию результативной, увлекательной рыбалки. В тысячерублевый клубный взнос за участие в фестивале входит его организация, праздничный фуршет в день закрытия и фестивальная атрибутика. За детей клубный взнос не уплачивается. Проживание на базе оплачивается отдельно, предусмотрены разные варианты.

Регламент фестиваля предусматривает торжественное открытие в первый день. На второй участники получают лодки, проходят инструктаж и знакомятся с акваторией, после чего фестиваль длится три следующих дня. На третий фестивальный день помимо взрослых участников начинают состязаться дети, для которых предусмотрена отдельная номинация.

Клубный рыболовный фестиваль  «Лето на Раскатах 2015» 

После четвертого фестивального дня проводится подведение итогов и торжественное закрытие фестиваля с фуршетом.

Подведение итогов турнира осуществляется в восьми номинациях, из которых по красноперке, окуню, жереху, щуке, сому и золотому сазану выявляется по три победителя, в детской номинации побеждают все, а в номинации «рыболовная семья» определяют одну, занявшую первое место. Каждый рыбак может претендовать на одно место в каждой номинации. Победителя определяют по весу самой крупной рыбы, а если таковой совпадает у нескольких экземпляров разных участников, то сравнивается вес второго по размеру экземпляра или третьего. Улов можно регистрировать ежедневно по ходу турнира.

Место лова и способ участники выбирают самостоятельно. На турнире можно пользоваться любыми снастями, которые признаются законными в соответствии региональными правилами рыболовства. В зачет идет жерех размером не менее 32 сантиметров, красноперка – 17, судак – 40, щука – 32, сазан – 40, а сом – не менее 60.