5 самых красивых мест для отдыха на островах

Опубликовано: 24.03.2020 Категория: Пресс-релизы

Многие туристы желают провести отдых максимально уединенно. И лучший способ это сделать – отправиться на остров. Это уникальный опыт, который помогает понять, как это – жить и отдыхать вдали от материка. Мы подобрали для вас самые популярные направления для отдыхов на красивых живописных островах, которые позволят спрятаться от цивилизации, пыли и шума и восстановить силы и жизненную энергию.

Бали

Отдых на островах Бали

Чистые пляжи, густые джунгли, волшебная атмосфера, вкусная местная кухня, водопады, реки, озера, термальные источники, храмы, дворцы или даже вулканы – все это вы можете найти на Бали.

В последнее время данное направление пользуется особой популярностью у украинцев. И это неудивительно – разнообразие острова просто поражает. Обязательно посетите несколько экскурсий, чтобы открыть для себя душу живописного Бали. Если вы ищите направление для сказочного отдыха, вы можете выбрать недорогие путевки на Бали на странице poehalisnami.kharkov.ua.

Сейшельские острова

Отдых на Сейшельских островах

Это целая группа островов (более 100), которая располагается в районе восточной Африки. Сейшельские острова – лучшее решение для всех, кто любит дайвинг. Здесь вы сможете насладиться разнообразным подходным миром – разноцветные рыбы, крупные черепахи, красивые кораллы и т.д.

Многие туристы приезжают на Сейшелы на медовый месяц. Это потрясающе романтическое место, которое словно сошло с картинки.

Боракай

Отдых на острове Боракай

Остров располагается неподалёку от Филиппин и выделяется своей небольшой площадью. Его протяжность составляет чуть более 7 км. Всего на острове находится 12 пляжей, каждый из которых имеет свои особенности. Например, Пукка-Бич считается диким и подходит тем, кто ищет уединения. А на Балингае красивые закаты, из-за чего сюда часто приезжают в романтическое путешествие.

Помимо пляжного отдыха, вы также можете заняться сёрфингом, прогуляться по густым лесам или купить сувениры на популярном местном рынке.

Мальдивы

Отдых на Мальдивах

Тяжело выбрать только один остров, когда Мальдивы насчитывают более 1000 островов. И каждый из них – по-настоящему райское и живописное место с белоснежными пляжами, высокими пальмами и лазурной водой.

Вы сможете жить в уютном шале или бунгало и наслаждаться красивыми закатами и расслабленной атмосферой. Для всех любителей активного отдыха есть хорошая новость – дайвинг на Мальдивах точно заслуживает вашего внимания. Недра Индийского океана скрывают много тайн и красот.

В целом Мальдивы больше подходят тем, кто хочет провести отпуск в максимально спокойной и умиротворенной обстановке без лишней спешки и суеты.

Бонайре

Отдых на острове Бонайре

В южной части карибского бассейна неподалеку от Венесуэлы спрятался живописный остров Бонэйр или Бонайре. В список самых живописных островов он попал не просто так – только посмотрите, какие варианты для отдыха он предлагает туристам:

  • красивые коралловые рифы;
  • огромный национальный парк, который собрал более 400 видов рыб, а также экзотических черепах, птиц и т.д.;
  • красивые белоснежные пляжи с чистейшей лазурной водой;
  • руины старого маяка, которые помогут прикоснуться к истории острова;
  • все условия для активного отдыха – туристы на Бонайре могут заняться серфингом, яхтингом и т.д.;
  • заповедник с несколькими сотнями розовых фламинго – такое количество этих красивых птиц на одной территории вы больше не встретите нигде.

Экзотические острова – это настоящая сказка, попав в которую, вы сможете полностью расслабиться и забыть о жизни в большом городе. Сделайте свой отдых по-настоящему незабываемым и получите райское удовольствие от созерцания живописных уголков нашей планеты!