Какую одежду взять на море?

Опубликовано: 14.07.2016 Категория: Авторский очерк

При планировании поездки на море и сборе чемодана важно учитывать не только время препровождения в отпуске, но и погодные условия. Разумеется, поездка на море в большинстве случаев планируется на теплое время года, но в зависимости от специфики климата той или иной местности понятие «теплое время года» может по-разному трактоваться. Так, например, можно попасть как раз на тот период, когда возле моря тепло, но каждый день льет дождь, или наоборот – осадки вообще отсутствуют и целыми днями царствует жаркий зной.

В силу этого необходимо обзавестись комплектом одежды на все случаи жизни, но при этом он должен поместиться в чемодан. Также нельзя забывать о том, что в зависимости от перечня, «какую одежду взять на море», фото получатся соответственные.

Еще по теме:
Что из вещей взять с собой на море женщине?

Итак, какую одежду взять на море.

  1. Одежда для похода на пляж.
  • Купальник – удобнее всего брать два комплекта, так как пока сохнет один, можно надеть другой.
  • Парео – очень удобное изобретение, напоминающее огромный платок, выполненный из быстросохнущего летучего материала. В нем не жарко, но при этом он почти не просвечивается и позволяет дойти от жилья до пляжа и обратно, не соблазняя людей на улицах своими формами в купальнике.
  • Шляпка и очки – обязательные атрибуты для похода на пляж, поскольку при отсутствии головного убора запросто можно получить солнечный удар, очки же защитят глаза от слишком яркого солнца и песка. Касаемо эстетических плюсов: шляпка не только станет отличным дополнением к «пляжному» образу, но и обезопасит волосы от выгорания.
  • Удобная обувь – рекомендуется брать обувь с не очень высоким подъемом из дышащих материалов. При этом желательно, чтобы она легко и быстро снималась/надевалась – это удобно, когда приходится время от времени вытряхивать из нее песок.
  1. Дневная одежда.
  • Для мужчин идеально дневной одеждой послужит набор свободных рубашек и футболок пастельных тонов, а также летних брюк и шортов из натуральных тканей. Плотно прилегающая к телу одежда не дает телу дышать и способствует перегреванию.
  • Для женщин в качестве дневной одежды послужит набор блуз из хлопка и подобных ему материалов и несколько платьев-летучек.
  1. Вечерняя одежда.

Поскольку отдых на море состоит не только из купания и загорания, но и из прогулок по городу, походов в клубы и ресторанов, в гардеробе должно быть несколько вещей, предназначенных для каждой из этих целей.

Мужчинам следует вписать в список «какую одежду взять на море» несколько рубашек, джинсы, брюки и туфли, чтобы иметь в чем пойти в пристойное заведение, например, на выставку, в театр или ресторан.

Женщинам следует обзавестись одним вечерним платьем и несколькими прогулочными, а также брючным летним костюмом. Также можно захватить любимые майки и юбки для вечерних прогулок. В результате правильно составленного списка «какие вещи взять на море», фото с отдыха получатся чудесные.

Не следует набирать слишком много идентичной одежды. Достаточно пары комплектов каждого вида. К списку обязательных вещей следует отнести комплект теплой одежды на случай резкого похолодания – это обезопасит вас от возможности простудиться.