Что из вещей взять с собой на море женщине?

Опубликовано: 08.07.2016 Категория: Авторский очерк

Чтобы поездка на отдых к морю прошла гладко и без инцидентов, необходимо тщательно продумать, какие вещи взять с собой. Ведь совсем не хочется везти с собой полгардероба, всю аптечку и кучу бутылочек с косметикой, а потом привезти всё это обратно, не воспользовавшись даже половиной.

В силу этого, список «что из вещей взять с собой на море женщине» должен быть составлен в соответствии со следующими рекомендациями:

  1. Заранее продумать, сколько дней планируется быть на отдыхе, и в зависимости от длины этого периода брать соответствующее количество одежды и нижнего белья.
  2. Не упаковывать в чемодан всё подряд. Подумайте – а будете ли вы носить это красивое, но безумно жаркое платье при 35 градусах тепла?
  3. Билеты, паспорт и небольшую часть денег следует расположить в сумке или в рюкзаке, чтобы можно было быстро их найти. А документы, карточки и основную часть денег лучше спрятать поближе ко дну чемодана.
  4. На всякий случай следует положить в чемодан хотя бы одну пару джинсов и теплую кофту на случай неблагоприятной погоды.
  5. На этот же случай можно взять зонтик или дождевик.
  6. Медикаменты следует брать в зависимости от индивидуальной склонности к каким-либо заболеваниям. Если такой склонности нет, возьмите стандартный набор: жаропонижающие, обезболивающее, антисептическое, медикаменты при сбое работы желудка, сердца, а также антиаллергенные препараты.
  7. Анализируя, какие вещи взять на море, женщине нужно определиться с косметикой. Лучше обзавестись маленькой палеткой с основной цветовой гаммой, одной хорошей тушью и помадой, а также несколькими корректирующими средствами, чем тащить с собой всю начинку трюмо.
  8. Средства для умывания, снятия макияжа и крема не нужно брать в огромных количествах. Приблизительно рассчитайте, сколько вам нужно того или иного средства на время отдыха и перелейте это количество в меньшую емкость. Это могут быть использованные емкости от лекарств или другой косметики – главное, чтобы они герметично закрывались и были небольшими.
  9. Не следует брать с собой утюг, электрочайник и фен, так как если вы собираетесь жить в приватном секторе – всё это всегда можно попросить у хозяйки, а если в отеле – то на ресепшн.
  10. Что из вещей следует взять на море девушке, так это предметы личной гигиены на случай месячных. Даже если вы уверены, что ничего подобного в этот период случиться не должно, перестраховаться все же следует.

При выборе типа и количества одежды, необходимо учесть, что на отдыхе вы вряд ли сможете удержаться от покупки парочки каких-то очаровательных вещей, поэтому немного места в чемодане обязательно должно остаться.

В списке «Что из вещей взять с собой на море женщине» обязательно должно быть указано два купальника. Это довольно практично, поскольку не нужно будет надевать на себя еще не совсем высохший после утреннего купания купальник – у вас будет запасной.

Разумеется, каждая представительница прекрасного пола сама прекрасно знает, какие вещи взять на море женщине, но настоятельно рекомендуется не пренебрегать такими элементами гардероба как шляпка и парео. Во-первых, не всегда есть возможность поселиться так, чтобы двери дома сразу выходили на пляж, а значит, придется к нему идти. Вот тут-то и пригодится соблазнительное парео. А во-вторых, совсем не хочется тащить с собой зонтик и потом каждый раз мучиться с его установкой. Широкополая шляпа решит эту проблему и обезопасит вас от солнечного удара и опасности сгореть. Конечно, если вы не будете загорать на пляже в полдень.

Вот и все советы о том, что из вещей взять на море девушке. Следуйте им при укладке чемодана и будьте уверены – никаких казусов в поездке с вами не случится.