Как выбрать кроссовки для повседневной носки

Опубликовано: 31.05.2019 Категория: Пресс-релизы

Спортивная обувь вошла в жизнь каждой девушки, ведь это удобно, практично и красиво. Но, чтобы кроссовки на каждый день, были действительно комфортными, их нужно уметь правильно подбирать, учитывая разные факторы. На что стоит обращать внимание при покупке кроссовок для повседневной носки?

Основные характеристики кроссовок

Кроссовки Puma Rihanna вызвали настоящий фурор среди любительниц спортивной обуви. Этот вариант обуви полностью подходит под требования повседневной обуви. Эта модель выполняет не только эстетическую задачу, она отличается максимальным комфортом в процессе ношения. Комфорт в этом деле играет одну из самых важных ролей, ведь неудобная посадка кроссовок влечет за собой целый ряд проблем.

Puma Rihanna 

В повседневных кроссовках должно быть удобно сразу, как только они сели на ногу. Ждать, что они разносятся, или станут более мягкими не нужно. Спортивная обувь подбирается всегда сугубо индивидуально с обязательным учетом размера стопы, ее ширины, пронации и т. д.

Основными параметрами выбора повседневных кроссовок должны быть:

  • Гибкая и толстая подошва;
  • Наличие ортопедических элементов;
  • Высокие края, удерживающие голеностоп;
  • Жесткая и устойчива пятка;
  • Удобное расположение шнуровки;
  • Наличие амортизирующих вставок в пяточной зоне;
  • Подошва с силиконовыми наполнителями;
  • Небольшой вес;
  • Наличие вентилированных вставок;
  • Сменные стельки.

Если кроссовки будут иметь все эти особенности, то такая обувь станет не только самой удобной, но и самой любимой. Стоит сразу отметить, что при покупке повседневных кроссовок не нужно экономить на себе. Речь идет о том, что ношение одной пары кросс каждый день приведет к потере их привлекательности. Кроссовки важно менять, чтобы они не только не так быстро изнашивались, но и успевали полностью высыхать.

Кроссовки Rihanna Fenty Puma отличный вариант обуви для повседневной носки. Эта модель имеет очень гибкую подошву, которая также отличается хорошей высотой, что немаловажно. Кроссовки Пума женские для многих стали любимой обувью, без которой не представляешь своей повседневной жизни благодаря своему оригинальному дизайну, мягкости и легкости.

Кроссовки Пума от Рианны понравились многим еще и тем, что они сшиты из натуральной замши. Этот материал очень мягкий, позволяет коже дышать, легко чиститься и быстро высыхает.

Уделяем внимание подошве и амортизации

Кроссовки для повседневной носки должны иметь амортизирующие функции. Уровень амортизации должен быть максимальным, так как контакт стопы с поверхностью без смягчения – это худшее, что может быть в обуви на каждый день. Ударные нагрузки при ходьбе по асфальту всегда разрушительным образом сказываются на состоянии голеностопа, колен, бедер и даже позвоночника. Чтобы убрать эту нагрузку, спортивная обувь должна иметь амортизацию.

Кроссовки пума 

При покупке стоит проверить гибкость подошвы. Для этого кроссовок достаточно просто согнуть. Если угол сгиба находится посередине, или обувь плохо сгибается, то такой вариант не подходит. Угол сгиба должен быть ярко выражен и находится в передней части подошвы. Чуть ближе к носочной части. После кроссовок должен быстро восстановить свою форму.

Желательно, если подошва будет разделена на сегменты, которые будут обеспечивать устойчивость и смягчение. Если такая модель не нравится, то можно вернуться к классике, где производители предлагают тонкую подошву, но с протектором.

Если любитель спортивной обуви имеет плоскостопие, то без супинатора в этом случае не обойтись. Также нельзя забывать, что супинатор – это отличная профилактика изменения стопы, что особенно важно для людей, которые долгое время находятся на ногах.

На что смотреть при выборе кроссовок на каждый день?

Кроссовки для повседневной носки стоит выбирать с учетом своей нагрузки, но при этом нельзя забывать, что ширина подошвы для такой обуви должна быть максимальной. За счет этого будет происходить смягчение удара, а это предотвратит от травм и усталости ног.

Обувь Puma Rihanna имеет оптимальную ширину и высоту подошвы, кроме того, качество этой обуви сохранено на высшем уровне. На внешний вид оригинальные кроссовки аккуратно прошиты, не имеют прерванных швов и следов клея. Внешний вид кроссовок на каждый день такой же важный, как и ощущения при примерке.

Важно обращать внимание на запах обуви. Он не должен быть резким и острым. Если такой имеется, то это явная подделка, где мошенники смогли сэкономить на резине для подошвы и материале верха.

Важно! Размер кроссовок для повседневного ношения должен полностью совпадать. В этом случае нельзя покупать обувь впритык. Это не только неудобно, но и опасно.

Если кроссовки каждый день будут давить на пальцы, или пережимать сосуды, то это приведет к быстрой усталости, отеку, а вследствие травме.

Puma by Rihanna 

Правильным будет тот размер, который хорошо фиксируется на стопе. Пятка в такой обуви не должна быть свободной и хлопать при передвижении.

Совет! Если покупать кроссовки через интернет, то лучше провести предварительные замеры стопы. Зная длину стопы в сантиметрах, можно подобрать свой размер. Но замеры важно проводить не на босую ногу, а на носок.

К готовому размеру стоит добавить 5 мм, чтобы между пальцами и краем кроссовка было свободное пространство. Кроссы на каждый день будут правильно подобраны, если владельцу получается легко шевелить пальцами внутри обуви даже в зашнурованном виде.