Лучшие пляжи на Мальдивах

Опубликовано: 20.03.2021 Категория: Пресс-релизы

Ну кто не мечтал хоть раз побывать на пляже с рекламы Баунти – именно на Мальдивах такая возможность появится у каждого туриста. Казалось бы, что такого необычного может быть на пляже – ну чисто, песок белый, вокруг пальмы, но именно это дает возможность полноценно отдохнуть ни о чем не переживая. На Мальдивах не встретить галечных пляжей, все они песчаные и действительно привлекательные, но даже среди них, можно выделить лучшие.

Особенности пляжей Мальдив

Мальдивы состоят более чем из 1000 островов, но только 100 из них являются курортными. Удобно, что большинство пляжей одноименны с островами, так что по подборке вы сможете легко определить, куда лучше отправиться на отдых. Вы легко сможете самостоятельно подобрать тур на Мальдивы на Otpusk или обратиться к менеджерам компании за консультацией. 

Существуют вполне серьезные правила пребывания на островах, несоблюдение которых влечет за собой штраф и даже депортацию из страны:

  • запрещено купаться в обнаженном виде;
  • запрещено употреблять алкоголь на муниципальных пляжах;
  • запрещено самостоятельно ловить рыбу;
  • запрещено вредить кораллам и мусорить.

Кстати, именно на Мальдивах находится пляж Ваадху, фотографии которого часто встречаются в сети интернет. На самом берегу собирается биолюминисцентный планктон, который светится голубым ночью – будто сами звезды попадали в воду. Выглядит невероятно красиво, но в период активного размножения планктона купаться не стоит. Так что рассмотрим более обустроенные и проверенные варианты.

Ника

Пляж Ника. Мальдивы

Этот небольшой островок остается одним из лучших, ведь здесь можно отдохнуть максимально уединенно, при этом не отказывая себе в полноценных развлечениях и комфорте. Всего на острове расположено 46 вил, а значит вся территория 200-метрового пляжа будет принадлежать исключительно вам. Вода здесь максимально голубая, а ресторан расположен прямо в воде на пляже.

Veligandu Island Resort&Spa

Здесь тоже есть природная иллюминация на пляже, но не такая яркая, как на пляже Ваадху, а значит купаться в воде в любое время дня и ночи полностью безопасно. Невероятной красоты пейзажи и завораживающая атмосфера – главные сопровождающие расслабленного яркого отдыха.

Чтобы отдых прошел максимально комфортно, выбирайте ту сторону пляжа, развлечения на которой вам больше придутся по душе. Южная для расслабленного пляжного отдыха и вечерних дискотек, северная для снорклинга, западная для СПА и дайвинга, восточная – на все случаи жизни, именно она привлекает больше всего туристов.

Mirihi Island Resort

Mirihi Island Resort

Небольшой частный остров-курорт, где можно купаться в бикини. Так как страна является мусульманской, далеко не все разрешают пребывание на пляже в откровенных нарядах, но частных островов это не касается, как и запрет на ввоз алкоголя. Расположиться лучше в одной из 30-ти водных вил – максимально романтичный уикенд будет обеспечен. Белоснежный песок на пляже фактически слепит глаза, а скрыться от солнца можно в тени пальм.

Фулхаду

Этот пляж отмечен даже журналом Forbes, так как попал в список 50 самых лучших пляжей на всей планете. А все потому, что владельцам удалось сохранить его первозданную красоту, несмотря на активный туристический поток. Конечно, в привычном понимании пляж оборудован не на все 100% – ни о каких лежаках и зонтиках говорить не приходится, да и зачем, если скрыться от солнца можно в гамаках в тени тропических деревьев, а вода имеет настолько приятную температуру, что прекращать плаванье вообще не хочется. Учтите, что купаться в бикини можно только в западной части острова.