Где отдохнуть летом? ТОП открытых стран

Опубликовано: 17.07.2021 Категория: Пресс-релизы

Путешествия давно признаны лучшим отдыхом, особенно летом. Чтобы не прогадать в сложной ситуации, связанной с коронавирусом, нужно выбирать только проверенные направления. Найти подходящий вариант можно на ресурсах, как ОтпускТайм и там же изучить всю необходимую информацию для туристов. Далеко не все страны открыты для посещения в 2021 году.

Манящий Египет

Турция и Египет всегда находились в топе летнего отдыха. В странах с жарким климатом можно найти самый разнообразный отдых. Условия перелета стандартные. Единственная проблема, с которой могут столкнуться туристы – для граждан разных стран и разные условия пересечения границы.

Что можно найти в Египте:

  • пляжи;
  • достопримечательности;
  • особенную кухню.

Для туриста любых интересов удастся подобрать разнообразный, а главное продуктивный отдых. В 2021 году цены в Египте более, чем демократичны. Отдельное внимание стоит уделить соотношению качества и комфорта отелей.

Болгария встречает туристов

Летний отдых в Болгарии 

Что касается других вариантов, то можно подыскать подходящее место ближе к Европе. Поиск туров и авиабилетов легче проводить на специальных ресурсах, где указаны страны без визы или дополнительных условий по въезду. Важно также предварительно рассмотреть все условия пересечения границы.

На территории Болгарии большое количество курортов, которые понравятся туристам. Сочетание простоты и комфорта, а также хороших цен придется по душе как по бюджетному, так и по дорогому отдыху. Чем примечательна Болгария, так хорошим, главное мягким климатом.

Хорватия: почему бы и нет?

Не самый туристический, но интересный вариант – Хорватия. Страна небольшая, но очень живописная. В стране сочетается природа, невероятные виды, а также необычные достопримечательности.

В Хорватии есть как минимум 3 самых популярных и комфортных курортов. Климат Хорватии, как и Болгарии, придется по душе тем, кому жаркая Турция или Египет уже порядком надоели. Чем еще примечательная страна, она не отличается завышенными ценами даже в сезон. Стоимость всего отдыха соизмерима с качеством.

Тунис: пробуем что-то новое

Летний отдых в Тунисе 

В последние годы Тунис набирает обороты, как популярная туристическая страна. Для жителей Украины в страну не нужна виза, что значительно упрощает подготовку к отдыху. Жители Туниса очень отзывчивые, а их культура максимально колоритная и интересная.

Отдых в Тунисе понравится как детям, так и взрослым. Развлечения найдутся для всех возрастов. Пляжи Туниса ничем не уступают пляжам Турции или Египта, а культура совершенно другая. Подобный отдых подойдет и под конец лета или даже на начало осени.

Как выбрать направление для отдыха в 2021 году

Непростые времена требуют непростых решений. С одной стороны ситуация в мире сложная, а с другой туристические и авиакомпании стараются сделать отдых за границей снова доступным. Выбор страны для отдыха нужно организовывать заранее и под свои нужды.

О чем стоит побеспокоиться:

  • об основных и дополнительных условиях въезда;
  • об медицинских тестах и страховках;
  • о визе, если визы нет – о специальном биометрическом паспорте.

Безвизовый режим для украинцев продолжает действовать в разных странах.

Несмотря на все трудности, перелеты стали регулярными и более надежными по датам. Планирование путешествия поможет, но и оттягивать отдых не стоит: все может измениться уж в ближайшем будущем.

Туристические операторы советуют не бояться пробовать новые направления и исследовать не самые популярные туристические местности. В любых ограничениях можно найти новые приключения, главное, только захотеть.