Семейный отдых в Club Med Palmiye

Опубликовано: 01.03.2021 Категория: Авторский очерк

Карантин превратил жизнь в рутину? Майские каникулы все исправят. Увы, Европа закрыта. Может, снова надоевший Сочи? Нет. Пора что-то менять! И делать это лучше с Club Med Palmiye – необычным гостевым заведением Турции. Отель представляет собой целую страну, в которой приезжие забудут, что такое скука.  Вернут семейным отношениям прежний оптимизм. Многие этого хотят! Поэтому решайтесь сразу. Пока цены добрые…

Территория и расположение

Семейный отдых в Club Med Palmiye

«Удаленка» заставила россиян сильнее полюбить простор, аромат воздуха, забытую атмосферность окружающего мира. Club Med Palmiye – лучшая альтернатива тому, чтобы почувствовать отсутствие раздражающего нас контроля, навязываемого много месяцев.

Полет из Москвы займет не более 3,5 часов. Компании «Туркиш» и «Аэрофлот» осуществят комфортную перевозку детей любого возраста. Организованный трансфер до объекта проживания длится не дольше 60 минут. Как видно из названия, отель находится в живописном пальмовом урочище. Это северная окраина города Кемер (регион Анталья, Средиземноморский округ). Локация зажата между ласковым морем и Тавром, густо покрытым хвоей.

20 гектаров экологически ухоженной земли украшены зданиями, сконструированными с применением смелых дизайнерских решений. Апельсиновый сад, экзотический дендрарий, пешеходные дорожки. Не забудьте про удобное зонирование, присутствие знаков визуальной коммуникации и прочие логистические удобства. Если в Италии дороги ведут в Рим, то в курортном городке они тянутся к морю – к современно обустроенным пляжам. Они слились в единую полосу протяженностью 800 метров. На ней гарантируется безопасный заход в воду.

Инфраструктура

Семейный отдых в Club Med Palmiye

В Club Med Palmiye есть самое лучшее из того, что вы когда-либо видели. Это Франция без Франции, Испания без Испании и Италия без Италии. А кое-где проступает и шик эмиратов…

Приехав сюда, гости сразу определятся с девизом майских праздников: «Все как нам нравится!»:

  • огромная местность-сад (пальмы, чудо-кустарник, тропические цветы и прочая зелень);
  • оборудование для всех видов активностей (спортивных, экстремальных и «купальных»);
  • площадки для самых маленьких (с горками, песком, развивающими приспособлениями);
  • ярко подсвечивающиеся места для вечернего «отрыва» (танцев, зарядки и конкурсов);
  • стильный ансамбль, состоящий из архитектурных форм, предназначенных для уединения;
  • тот самый ол инклюзив (питание в заведениях исключительно премиум-класса: хороший алкоголь, французские деликатесы, рыба, овощи-фрукты и детское меню по желанию);
  • оснащенные по последнему слову морские рекреации (мостки, шезлонги, зонты, безопасные водные забавы, есть ограждения, дающие шанс отдыхать у воды попарно);
  • шикарные жилые апартаменты, мало уступающие изыскам по соседству (категория 4*);
  • центры СПА и 4 вида массажа, хамам и сауна (подарите уставшему телу вторую жизнь).

Спорт

Семейный отдых в Club Med Palmiye

Многие привыкли думать, что Анатолийский полуостров – набор «лежачих» курортов. В первый же день Club Med Palmiye разочарует сторонников данной гипотезы. Комплекс для отдыха ломает стереотипы, обладая, скорее европейской, то есть вовлекающей атмосферой. Судите сами: на территории располагаются зоны для занятий самыми разными видами спорта и экстрима. Это:

  • теннис (14 кортов, можно смело брать ракетки и играть самостоятельно, даются уроки);
  • водные лыжи (инструктор без ограничений);
  • вейкбординг (к вашим услугам 3 катера);
  • традиционные командные игры;
  • сейлинг;
  • каяк;
  • паддлборд;
  • виндсерфинг;
  • фитнес (тренажеры, турники, сцена с навесом от солнца, сопровождение ди-джея: йога, пилатес, классическая физкультурная терапия, аэробные и комбинированные занятия);
  • новое (упражнения на цирковой трапеции и стрельба из лука).

Детям

Семейный отдых в Club Med Palmiye

В первую очередь стоит знать главный бонус – дети до 6 лет отдыхают в клубе бесплатно.

Центр, о котором идет разговор, признан одним из лучших на курортах Антальи по версии АТОР 2019. Размышляющим о том, стоит ли сюда ехать, нужно знать несколько фактов. Club Med Palmiye устроил так, что группы работают бесплатно для гостей в возрасте от 4 до 17 лет включительно. Дополнительная плата предусмотрена для труда няней (они играют с самыми маленькими).

Слышали когда-нибудь про Amazing Family?  Это семейные игры, организованные аниматорами. «Семейный футбол», «Соревнования по воздушным змеям», «Олимпийские игры», «Водное скольжение». Вот лишь несколько пунктов из богатой программы, призванной укрепить семейные связи, корпоративный дух внутри каждой определенной «ячейки общества». Время банальных «Веселых стартов» осталось в прошлом. Отдыхающие семьи – инноваторы в модном ныне спорте.

Отдых с детьми в Club Med Palmiye отличается и иной возможностью для вашего ребенка. Оказаться в зоне межнациональной коммуникации. Появится шанс познакомиться со сверстниками из разных стран. Создается культурная интеграция, благодаря которой представители разных юных возрастов попрактикуются в иностранных языках (в основном, английском и французском). Беседа также о погружении в особый европейский менталитет.

Экскурсионное бюро Discovery Centre

Семейный отдых в Club Med в Турции не ограничивается указанными выше предложениями. На базе гостиничного городка с определенного времени действует агентство Discovery Centre. У вас есть возможность подняться на «канатке» к вершине горы Тахтали. Ждет визит в исторические пункты (в древний город Фазелис и в Калеичи внутри Антальи). Круиз на частной яхте дополнит программу. Вчера вечером мозги и тело расслабились? Сегодня возвращаем тонус! Еще будут:

  • конная прогулка (поездка подарит новые ощущения, в том числе вашему позвоночнику);
  • сафари 4 на 4 (пересечение Таврских гор, курс на идиллическую деревушку Гедельме);
  • визит в Стамбул (старую столицу Турции, а еще раньше – Восточной Римской империи);
  • интересный рейд в Памуккале (к руинам античного Иераполя, макам и соляным склонам).

Развлечения

Семейный отдых в Club Med Palmiye

Список того, чем вашей семье придется заняться, предсказывает особую динамичность дней, проведенных в Club Med Palmiye. И дело не только в спорте или активностях. У работников отеля предусмотрены другие способы для того, чтобы снова вернуть на ваши лица улыбки.

К примеру, отдых с детьми в Club Med Palmiye разнообразится специальными шоу, разработанными талантливыми специалистами. Они рассчитаны как для юных, так и для взрослых постояльцев. Как говорится, «Детям – веселье, а родителям – свобода». Итак, о чем же идет речь?

  1. «Пиратское» приключение (прогулка на корабле с экскурсией и со снорклингом).
  2. Игры, представления и активная викторина «Поиск сокровищ» (для сорванцов).
  3. Вечерняя активность для взрослых (быстрые и медленные танцы, шоу, конкурсы).

Безопасность

В Турции семейный отдых в Club Med подразумевает наличие обязательных мер, соблюдение которых не пойдет во вред программе отдыха. Процедуры гарантируют отсутствие того, что испортит яркие семейные мероприятия. Вот лишь несколько основных пунктов, рассказывающих о том, как указанный гостевой комплекс стоит на страже наших с вами жизни и здоровья.

  1. Учитывая эпидемиологическую обстановку, все здесь проходит тщательную дезинфекцию.
  2. Отельные пространства размечены для соблюдения безопасной дистанции между людьми.
  3. Регулярно дежурят медицинские эксперты. Оказывают помощь при любом недомогании.
  4. На пляже в постоянной готовности спасатели и фельдшер. На воде имеются заграждения.
  5. Сотрудники перемещаются по корпусам и зеленым зонам лишь в масках и перчатках.
  6. Развлекательные мероприятия адаптированы к условиям социального дистанцирования.

Семейный отдых в Club Med Palmiye

Отель Club Med в Кемере – лучший способ вернуть вкус жизни после сюрреалистичной эпохи постоянного ношения масок, сидения в самоизоляции, сдачи анализов и негативных новостей. Супруге и детям пора отдохнуть от дома, ставшего тюрьмой более чем на год. А эмоциональная встряска от свежих впечатлений выведет из затянувшегося «дня сурка». Как вы поняли, отдых в представленном раю удовлетворит всех членов семьи. Любителей неторопливого уюта, ценителей безудержных развлечений, фанатов детского и экстремального спорта. Итак, лето начинается на майских! Будет особенное время перезагрузки сознания и возвращения Свободы.